_____

ANEXOS TELEFÓNICOS

Guía de Teléfonos | SENDA


Nombre Cargo Área Senda Anexo Correo Dirección
Jefe Área Gestión Territorial 868 Agustinas 1235, P9
Alan Arce Diaz Apoyo Administrativo Senda R.M. 930 aarce@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Alejandra Guzman Faber Secretaria Área Gestión y Desarrollo de Personas 959 aguzmanf@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Alejandra Huerta Romero Encargada de Tratamiento Área de Tratamiento 507 alejandra.huerta@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Alejandro Cortes Perez Bibliodrogas Area Contacto Ciudadano 847 acortes@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 3
Alejandro González Atenas Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 872 agonzalez@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Alejandro Gonzalez Atenas Gestor de Calidad de Tratamiento Senda R.M. 935 agonzalez@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Alejandro Gonzalez Olave Conductor Senda Region de Coquimbo 324 agonzaleso@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Alexander Chacón Sandoval Jefe área Prevención Area Prevención 972 alexander.chacon@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Alexis Quiroz Encargado Área desarrollo de software 965 aquiroz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Alfredo Enrique Joaquín Mateluna Maturana Gestor de Calidad Área de Tratamiento 343 alfredo.mateluna@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Alicia Espinoza Ortega Jefa de Finanzas División Administración y Finanzas 949 alicia.espinoza@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Alvaro Diaz Roa Gestor de Calidad Senda Region De Magallanes 584 alvaro.diaz@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Alvaro Orellana López Jefe Área Tratamiento Senda R.M. 916 aorellana@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Alvaro Rodrigo Rivera Escobar Encargado De Comunicaciones Senda Región De O Higgins 403 alvaro.rivera@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Amanda Roco Alvarado Directora Regional Senda Región de Antofagasta 249 amanda.roco@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Amaya Palma Müller Secretaria División Programática, Departamento de Estudios y Área de Tratamiento e Integración Social 854 apalmam@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
America Valeria Aguilar Barrientos Gestora De Prevencion Senda Región De Los Lagos 546 aaguilarb@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Ana Contreras Barrientos Secretaria Senda Region De Magallanes 580 secre.magallanes@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Ana Guerrero C Encargada Unidad Gestión de Personas 951 ana.guerrero@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Ana Maria Rodriguez Salfate Gestora Prevencion Senda Region Del Maule 422 arodriguez@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Andrés Gómez Gómez Control Cero Alcohol Senda Región De Valparaiso control0alcohol@gmail.com Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Andrés Bustamante Pérez Profesional de la unidad de Contabilidad Gubernamental Administración y Finanzas 614 andres.bustamante@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Andrea Castillo Rozas Directora Regional Senda Región de Los Lagos 549 andrea.castillo@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Andrea Díaz Pérez Profesionales Ttd Senda R.M. 7-7913131 adiaz@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Andres Morales Soporte Tecnico Área de Informática y Telecomunicaciones 873 andres.morales@senda.gob.cl, soporte@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Andres Pizarro Rios -- Senda Region de Coquimbo 325 andres.pizarro@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Angela Silva Silva Asesora Gestión Estrategica y Planificación 960 angela.silva@senda.gob.cl Agustinas 1235, p2
Angela Zamorano Gestora de Calidad Senda R.M. 983 azamorano@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Annie Katherine Hunter Directora Regional Senda Región De Aysén 569 annie.hunter@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Antonia Vinagre Grez Asesora División Programática 673 antonia.vinagre@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Apoyo Prevencion Apoyo Prevencion Senda Region De Magallanes 590 -@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Arturo Reyes Alvarez Jefatura División Programática 809 arturo.reyes@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Beatriz González Muzzio Area Prevención Area Prevención 969 bgonzalez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Belgica Vasquez Acevedo Asesora Prevención Senda Arica - Parinacota 213 belgica.vasquez@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Bernardo Delgado Gestor Territorial Senda Region de Los Rios 526 bernardo.delgado@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Bodega Central SENDA Servicios Generales Unidad de Servicios Generales 895 bodega@senda.gob.cl Obispo Manuel Umaña 1855 Bodega 7-Estación Central
BORIS HERNÁNDEZ REYES Gestor de Prevención Senda Región De Valparaiso 354 boris.hernandez@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Boris Videla Bustamante Encargado Unidad de Desarrollo de Personas Área de Gestión y Desarrollo de Personas 601 boris.videla@senda.gob.cl Agustinas #1236, piso 6.
Bryan Carmona Soporte Tecnico Área de Informática y Telecomunicaciones 851 bryan.carmona@senda.gob.cl , soporte@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Camila Madariaga Norambuena Profesional Equipo Elige Vivir sin Drogas 612 camila.madariaga@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 9
Camille Campos Garrido Asesora Convenio Adultos Senda Region Del Maule 431 camille.campos@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Candelaria Greene Meersohn Abogada de Gabinete Unidad de Cumplimiento de Contratos 887 candelaria.greene@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carla Adones Ponce Gestora de Prevención Senda Region de Tarapacá 224 carla.adones@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Carla Cañas Ponce Gestora de Calidad Senda Region Del Maule 431 carla.canas@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Carla Muñoz Poblete Prof. Integración Social Senda R.M. 917 cmunoz@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Carla Muñoz Vera Profesional De ámbito Senda Region De La Araucania 510 cmunozv@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Carla Vanessa Basaure Profesional Gestión y Desarrollo de las Personas 823 carla.basaure@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Carlos Alexis Jara Neguel Gestor Territorial Senda Región De Aysén 564 cjara@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Carlos Astorga Asesor Administrativo Unidad de Servicios Generales 668 carlos.astorga@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Carlos Astudillo Lam Convenios TTO Convenios TTO 822 castudillo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Carlos Barrios González Encargado OIRS Area Contacto Ciudadano 870 cbarrios@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Carlos Charme Fuentes Director Nacional Senda Nacional 814 carlos.charme@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carlos Gleisner Cárdenas Gestora De Calidad- área De Tratamiento Senda Región De O' Higgins 410 carlos.gleisner@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Carlos Jones Fernandez Asesor de Juridica Juridica 948 carlos.jones@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Carlos Leyton Verdugo Asesor Unidad Adultos Area Tratamiento 852 cleytonv@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carlos Moraga Chávez Profesional de Apoyo Adm. y Finanzas Senda Región De Valparaiso 344 cmoraga@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Carlos Videla Villarroel Asesor Área Desarrollo Territorial 675 carlos.videla@senda.gob.cl Agustinas 1235, P6
Carmen Gómez Carrasco Directora Regional Senda Región de ?uble 261 carmen.gomez@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Carmen Gloria Gatica García Profesionales Ttd Senda R.M. 9-6896258 cgatica@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Carmen Gloria Soto Fortuny Gestora de Calidad Senda R.M. 918 csoto@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Carol Cisternas Flores Gestora de Calidad Senda Región De Valparaiso 353 ccisternasf@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Carolina Angely Carcamo Cardenas Periodista Senda Región De Los Lagos 541 ccarcamo@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Carolina Bascuñán González Asesora Unidad Adultos Area Tratamiento 937 cbascunan@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carolina Bruce Area Prevención Area Prevención 837 cbruce@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carolina Delgado Asesora Area Prevención 947 cdelgado@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Carolina Donaire Viveros Secretaria Senda Region De Atacama 308 cdonairev@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Carolina Hernández Guzman Profesional del Ambito/Area Prevencion Senda Región De Los Lagos 551 carolina.hernandez@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Carolina Matamala David Directora Regional Senda Region De La Araucania 509 carolina.matamala@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Carolina Núñez Álvarez AgenteTerritorial Senda R.M. 909 carolina.nunez@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Carolina Pino Saavedra Asesora de Prevención Área de Prevencion 921 carolina.pino@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370
Carolina Ponce Pino Gestora Territorial Senda Region De Magallanes 582 cponcep@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Carolina Ruiz López-Jorge Bravo Cuervo Gestion Territorial Senda Region De La Araucania 506 carolina.ruiz@senda.gob.cl/jorge.bravo@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Catherine Aqueveque Analista de Tesorería Área de Finanzas 844 catherine.aqueveque@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Catherine Devia Contreras Asesora de Finanzas Administracion y Finanzas 998 cdevia@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Cecilia Quiroz Venegas Asesora Programa Parentalidad Área de Prevención-Parentalidad 882 cecilia.quiroz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.6
Cecilia Solís Meyer Encargada de Unidad de Gestion de Planes de Tratamiento Unidad de Gestion de Planes de TTO 994 csolis@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Christel Baader Bade Asesora Programa Parentalidad Área de Prevención-Parentalidad christel.baader@senda.gob.cl Agustinas 1235, P6
Christian Eade Díaz Gestor de Calidad Senda Región de Antofagasta 247 ceade@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Christian Guajardo Bravo Profesional de Territorial Senda Region Del Maule 425 christian.guajardo@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Christyn Paula Molina Zúñiga Encargada de Comunicaciones Senda Región de Antofagasta 244 christyn.molina@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Cinthia Lara Loyola Encargada Tratamiento Área de Tratamiento 520 claral@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Claudia Cisterna Saldías Jefe Administración y Finanzas Senda Region De La Araucania 501 ccisternas@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Claudia Flández Oyarzún Secretaria Gabinete Gabinete 943 cflandez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Claudia Gatica Yañez Asesora Programa Parentalidad Área de Prevención-Parentalidad 828 claudia.gatica@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.6
Claudia Hernández Gestión de Personas Gestión de Personas 804 claudia.hernandez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Claudia Lanza Quilodran Apoyo Administrativo y Finanzas Senda Region De Magallanes 587 claudia.lanza@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Claudia Miraglia Toro Gestora De Calidad área De Tratamiento Senda Región Del Biobío 464 cmiragliat@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Claudia Monroy Sepúlveda Gestora De Prevención Senda Region De Atacama 312 cmonroys@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Claudia Orellana Monardes Abogada Área de asesoría jurídica y asuntos judiciales 834 claudia.orellana@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Claudia Parra Solís Profesional Área de Prevención Senda Region de Los Rios 528 claudia.parra@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Claudia Quinteros López Asesora Unidad Adolescentes Area Tratamiento 832 cquinteros@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Claudia Rubio Cortes Secretaria Area Tratamiento e Integracion Social 801 claudia.rubio@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Claudia Vallejos Gestora de Calidad Senda R.M. 979 cvallejos@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Claudio Alexis Muñoz Suárez Encargado de Control de Gestión DAF División de Administración y Finanzas 957 claudio.munoz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Claudio Jimenez Gutierrez Director Regional Senda Region de Tarapacá 229 claudio.jimenez@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Claudio Núñez Desarrollador Área de Informática y Telecomunicaciones 807 cnunez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Claudio Nuñez Garcia Jefe Administración y Finanzas Senda Arica - Parinacota 214 claudio.nunezg@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Claudio Ormeño Sanhueza Asesor Gestión de Personas 991 cormeno@senda.gob.cl Agustinas 1235, Piso 6
Cocina Piso 2 Servicios Servicios 603 - Agustinas 1235 p. 2
Cocina Piso 6 Servicios Servicios 750 - Agustinas 1235 p.6
Cocina Piso 9 Servicios Servicios 848 - Agustinas 1235 p. 9
Constanza Chinchón Duamante Secretaria Senda Región De Aysén 560 gdc.aysen@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Constanza Cruz Encargada de prensa Comunicaciones 890 constanza.cruz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Constanza Sepulveda Gutierrez profesional de Prevención Senda Region Del Maule 421 constanza.sepulveda@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Cristhoper Antonio Godoy Miranda Encargado de Comunicaciones Senda Region De Atacama 302 cristhoper.godoy@senda.gob.cl Portales N785- Copiapo.
Cristian Campos Conductor Nivel Central Unidad de Servicios Generales 602 ccamposc@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Cristian Carrasco Goetz Asesor Unidad Cumplimiento de Contratos División Jurídica 672 cristian.carrasco@senda.gob.cl Agustinas 1235, P2
Cristian Fuentealba Ortíz Profesionales De ámbito Senda Region De La Araucania 508 cfuentealba@senda.gob.cl/ Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Cristian Jiménez Valdés Asesor Área Gestión Territorial 986 cristian.jimenez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Cristina Abarca Balcázar Asesora Cumplimiento de contrato 606 cristina.abarca@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Cynthia Ascui Cornejo Asistente Social TTD Senda Región De Valparaiso cascui@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Cynthia Rubio Encargada de Comunicaciones Comunicaciones 946 cynthia.rubio@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Daniel Briones Martínez Profesionales Ttd Senda R.M. 9-2892460 psicologo.occidente@gmail.com Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Daniel Carrasco Escobar Profesional Área Gestión y Desarrollo de Personas Gestión y Desarrollo de Personas 618 daniel.carrasco@senda.gob.cl Agustinas 1235 piso 6.
Daniel Diaz Director Regional Senda Región De O' Higgins 409 daniel.diaz@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Daniel Ignacio Pereira Duarte Asesor Prevencion Senda Region De Valparaiso 342 daniel.pereira@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Daniel Mondaca Garay Abogado División Jurídica dmondaca@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Daniela Cisternas Sepúlveda Encargada de Prevención Senda Región De ñuble 267 daniela.cisternas@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Daniela Fernández Asesora Unidad Adolescentes Area Tratamiento 999 dfernandez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Daniela Granados Topp Gestora Calidad Infractores Senda R.M. 927 dgranados@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Daniela Hernandez Cáceres Asesora AREA GESTION ESTRATEGICA Y PLANIFICACION 889 dhernandez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Daniela Llach Contreras Profesional de Territorial Senda Región De Valparaiso 347 dllach@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Daniela Nieto Asesora Area Integración Social 821 daniela.nieto@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Daniela Sepúlveda Valenzuela Encargada de Capacitación Unidad Gestión de Personas 888 dsepulveda@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Daniela Valdivia Pino Gestora De Calidad- área De Tratamiento Senda Región De O' Higgins 406 daniela.valdivia@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Daniela Viviana Martinez Riquelme Apoyo DAF Senda Región De Aysén 567 dmartinezr@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Danilo Mellado Andias Asesor Unidad de Capacitación y Formación Unidad de Capacitación y Formación 863 dmellado@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Darwin Veliz Torrejón Apoyo Administración Y Finanzas Senda Region de Coquimbo 324 dvelizt@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
David Márquez González Jefe de Finanzas Administración y Finanzas 817 david.marquez@senda.gob.cl Agustinas 1235, Piso 6
Debora Rodríguez Cabello Jefa Unidad de Cumplimiento de Contratos División Jurídica 894 drodriguez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Diana Contreras Hernandez Encargada de Prevencion Senda Region de Magallanes 592 diana.contreras@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Diego Daneri Armstrong Director Regional Senda Region de Los Rios 529 diego.daneri@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Diego Lanis Borizon División Jurídica División Jurídica 996 dlanis@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Domingo Mondaca Bustamante Asesor de Tratamiento Senda Región De Aysén 565 domingo.mondaca@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Dominique Lozier Gotschlich Asesora Área de Prevención 608 dominique.lozier@senda.gob.cl Agustinas 1235, p6
Doriana Astete Barahona Administrativa contable Senda Region de Los Rios 522 doriana.astete@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Dra. Ma. Luisa Arellano Salaberry Profesionales Ttd Senda R.M. 7-7487116 luisaarsa@gmail.com Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Edith Mellado Rosas Encargada de Rendición de Cuentas División Adm. y Finanzas 897 emellado@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Eduardo Barros Encargado Area de Tratamiento 916 eduardo.barros@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Elena Correa Segovia Profesional Del ámbito Laboral Senda Region De Atacama 311 ecorreas@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Elizabeth Aedo Gallardo Encargada De Tratamiento Senda Region De Magallanes 583 eaedo@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Elizabeth Menay Pino Asesora Unidad Adultos Area Tratamiento 952 emenayp@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Elizabeth Safie Secretaria División Territorial Dirección Nacional 992 elizabeth.safie@senda.gob.cl Agustinas 1235, p9
Elizabeth Varela Rodríguez Encargada área Laboral Senda Región De O' Higgins 405 evarela@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Emilio Cristián Bianchi Cañas Gestor Territorial Senda Region De Atacama 302 emilio.bianchi@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Enrique Lizana Poblete Gestor área Territorial Senda Región De O' Higgins 411 enrique.lizana@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Erica Gajardo Contreras Secretaria Senda Region Del Maule 420 egajardoc@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Ernesto Gálvez Morales Encargado de Bienestar Unidad Gestión de Personas 805 egalvez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Esteban Belmonte Parra Encargado De Comunicaciones Senda Región Del Biobío 444 ebelmonte@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Esteban Pizarro Muñoz Profesional Área de Estudios 833 epizarro@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Eugenia Calisto Cárdenas Secretaria Senda Región Del Biobío 440 ecalistoc@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Eva Veloso Jefa Área Desarrollo Territorial 891 eva.veloso@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Evelyn Rivera Asesora Senda Región Del Biobío 450 erivera@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Fabian Zenteno Asesor Adm-Finanzas Senda Nacional 995 fzenteno@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Fabiola Cortés Secretaria Senda Región de Antofagasta 240 fabiola.cortes@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Fabiola Ibáñez Carrillo Encargada Área de Tratamiento Senda Region de Tarapacá 226 fibanezc@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Fabiola Muñoz Caro Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 871 fmunozc@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Felipe Abarca Riveros Gestor de Tratamiento Senda Arica - Parinacota 210 labarca@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Felipe Alberto Pardo Labra Diseador Unidad Informática 874 felipe.pardo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Felipe Herrera Matamala Asesor Área de Capacitaciones 838 felipe.herrera@senda.gob.cl Agustinas 1235, p6
Fernanda Alvarado Muñoz Director Regional Senda Region de Coquimbo 321 fernanda.alvarado@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Fernando Arturo Briones Urrutia Gestor de Tratamiento Senda Región de Antofagasta 245 fbriones@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Fernando Navarrete Bueno Gestor de Calidad Senda R.M. 975 fnavarrete@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Flor Castro González Profesional Del ámbito Comunidad Senda Region De Atacama 313 fcastro@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Fono Drogas y Alcohol Consejeros Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 871 - 872 sin correo Agustinas 1235, piso 3
FONODROGAS Consejeria Profesional SENDA NACIONAL 1412 DESDE RED FIJA Y CELULARES ASISTENCIA TELEFONICA
Francisca Alburquenque G. Asesora Unidad Adultos Area Tratamiento 878 francisca.alburquenque@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Francisca Cornejo Viveros Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 872 fcornejo@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Francisca Oblitas Valdés Asesora Area Integración Social 958 aoblitas@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Francisca Sabugo Brandes Encargada Comunicaciones Senda R.M. 985 francisca.sabugo@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Francisca Soza Molina Asesora área Prevención Senda Region de Coquimbo 328 fsoza@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Francisca Vejar Urra Asesora División Territorial 841 francisca.vejar@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Francisca Zaldivar Hurtado Directora Regional Senda R.M. 910 mzaldivar@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Francisco Cancino Jefe Administración y Finanzas Senda Region de Tarapacá 221 francisco.cancino@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Francisco Olivares Merino Gestor de Tratamiento Senda Región De Valparaiso 341 folivaresm@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Franco Sotelo Hernandez Profesional Área Desarrollo Territorial 993 franco.sotelo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.9
Fredy Molina Novoa Conductor-Auxiliar Senda Region de Los Rios 52154868/ 89193052 fmolina@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Gabriela Cáceres Pinilla Compras y Contratac. Compras y Contratac. 896 gcaceresp@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Gabriela Osses Vivaldo Encargada área De Prevención Senda Region de Coquimbo 322 gosses@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Gabriela Saavedra Bustos Profesional De ámbitos área De Prevención Senda Región Del Biobío 447 gabriela.saavedra@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Germán Carriel Martínez Asesor área De Administración Y Finanzas Senda Región Del Biobío 460 german.carriel@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Gladys Muñoz Núñez Jefa Área de Operaciones 616 gladys.munoz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Gladys Sandoval Lemuñir Gestora Territorial Senda Region De La Araucania 511 gladys.sandoval@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Gonzalo Guzmán Cáceres Jefe Área de Tratamiento e Intervención 893 gonzalo.guzman@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Grace Moraga ávila Encargada área De Educación Senda Región De O' Higgins 404 gmoraga@senda.gog.cl Gamero 018- Rancagua
Guillermo González Auditoria Interna Auditoria Interna 970 guillermo.gonzalez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.2
Guillermo Ortega Meneses Profesional Administrativo Contable Senda Región De O' Higgins 413 gortegam@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Gustavo Villegas Ceron Profesionales Ttd Senda R.M. 8-7689713 gvillegas@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Héctor Fuentes Lobos Soporte Técnico Área de Informática y Telecomunicaciones 808 hector.fuentes@senda.gob.cl, soporte@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Héctor Primor Vera Perez Chofer Senda Región De Aysén 560 hvera@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Helen González Fernández Profesional De ámbitos área De Prevención Senda Región Del Biobío 466 hgonzalez@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Henry Vega Chalán Asesor Administrativo Unidad de Servicios Generales 861 hvega@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Hernán Caucao Asesor Prevención Area Prevención 923 hernan.caucao@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Ignacio Esteban Abarca Rathgeb Asesor Gabinete Dirección Nacional 883 ignacio.abarca@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Ignacio Tarud Miquel Asesor Area Gestión Territorial 955 ignacio.tarud@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Ines Hidalgo Lostarnau Periodista Senda Region de Tarapacá 225 ihidalgo@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Ingrid Orellana Quijada Apoyo Administrativo A&F Senda Region Del Maule 426 iorellana@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Iris Peña ávila Jefa Área Territorial Senda R.M. 913 ipena@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Isabel Sandoval Guerra Secretaria/OIRS Senda Region de Los Rios 524 isandoval@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Ivelise Robles Castillo Asistente Área de Prevención 865 ivelise.robles@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Jaime Marcelo Luengo Godoy Profesional Del Ambito Senda Región De Los Lagos 542 marcelo.luengo@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Jaime Meza Ramírez Gestor de Calidad Senda R.M. jmeza@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Jaime Mora Bustos Encargado de Prevención Senda Region de Los Rios 527 jaime.bustos@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Jaime Pizarro Asesor Unidad de Compras y Contrataciones 990 jaime.pizarro@senda.gob.cl Agustinas 1235, P6
Javier Braganza Gestor de Calidad Senda Región De Aysén 566 javier.braganza@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Javier Cantuarias Riquelme Jefe Administración y Finanzas Senda Region de Coquimbo 323 jcantuarias@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Javiera Amanda Fuentes Neira Asesora Área Presupuesto 839 javiera.fuentes@senda.gob.cl Agustinas 1235 P.6
Javiera Astudillo Buzeta Asesora Gabinete 968 javiera.astudillo@senda.gob.cl Agustinas 1235, P6
Jenny Ramos Alvarez Jefe Administración y Finanzas Senda R.M. 932 jramos@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Jimena Campos Rodríguez Asesora Administración y Finanzas 817 jimena.campos@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Joaquín Saavedra Vicencio Gestor/A De Calidad Senda Region De La Araucania 503 jsaavedra@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Joaquin Metzner Hidalgo Equipo Elige Vivir Sin Drogas Gabinete Senda Nacional 857 joaquin.metzner@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Johanna Molina Urtubia Asesora área De Prevención Senda Región De O' Higgins 405 johanna.molina@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
John Lenin Araya Sáez Gestor de Calidad Área de Tratamiento (58) 2223773 Anexo 210 john.araya@senda.gob.cl Magallanes N°1631 Población Magisterio-Arica.
Jorge Paredes Saavedra Gestor Tratamiento Senda Region Del Maule 434 jparedess@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Jorge Bastias Dominguez Director Regional Senda Región Del Biobío 449 jorge.bastias@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Jorge Candia Desarrollador Unidad Informática 670 jorge.candia@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Jorge Cannobbio Santos Gestor de Prevención Senda Arica - Parinacota 204 jcannobbio@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
José Beltrán Pizarro Gestor de Calidad Senda R.M. 976 jbeltran@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
José Bravo Hevia Encargado de Tesorería Tesorería 836 jose.bravo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Jose Marin Jefatura Area Estudios 879 jmarin@senda.gob.cl Agustinas 1235, p9
Joselyn Morales Berrios Jefe Administración y Finanzas Senda Región De Valparaiso 355 joselyn.morales@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Juan Carlos Arriola Herrera Asesor de Prevención Senda Región De Valparaiso 348 jarriolah@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Juan Carlos Riquelme Venegas Profesional Del Ambito Senda Región De Los Lagos 543 jriquelmev@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Juan de Dios Ahumada Rojas Asesor Financiero Div. Programática 951 juan.ahumada@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Juan Francisco Rojas Asesor Infractores Ley Senda R.M. 983 jfrojas@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Juan Herrera Oteiza Asesor TI- Desarrollo de Aplicaciones TI & Telecomunicaciones 869 juan.herrera@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Juan Ibacache Sanchez Administrativo Senda Región Del Biobío 440 jibacaches@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Juan Pablo Torres Riquelme Asesor División Programática 971 juan.torres@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Julia Alvarado Santis Asesora Unidad Adolescentes Area Tratamiento 988 jalvarados@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Julio Méndez Piña Oficina de Partes Oficina de Partes 978 jmendez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Karen Fernandez Droguett Gestora De Prevención Senda Región De O' Higgins 408 kfernandezd@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Karen Helmer Parada Asesora Área Tolerancia Cero 644 karen.helmer@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Karin Figueroa Cabezas Profesional de Prevención Senda Region de Los Rios 521 karin.figueroa@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Karin Orellana Area Prevención Asesor Prevención 938 karin.orellana@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Karla Natalia Escriba Barrientos Encargado Comunicaciones Senda Arica - Parinacota 208 karla.escriba@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Katerinne Ossandon Encargada Territorial Gestión Territorial 243 katerinne.ossandon@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Katherine González Marquez Asesora Tribunales De Tratamiento De Drogas Ttd Senda Region De La Araucania 45-2554049 kgonzalez@senda.gob.cl Francisco Bilbao N 780- Temuco
Katherine Reyes Montenegro Gestora Calidad- Tratamiento Senda Region de Tarapacá 222 katherine.reyes@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Katherine Schmied Vásquez Jefa División Territorial 867 katherine.schmied@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.9
Katherine Tobar González Profesionales Ttd Senda R.M. 6-4965656 ktobar@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Kharen Friz Salvo Jefa Unidad Compras Unidad Compras 898 kfriz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Leonardo David Cataldo Cisternas Jefe Administración y Finanzas Senda Región De Los Lagos 544 lcataldoc@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Leonardo Vallejos Darraidou Supervisor Convenios de Tratamiento Senda Region De La Araucania 504 lvallejos@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Liliana Fabiola Acuña Andrade Gestora De Tratamiento/ Área Tratamiento Senda Región De Los Lagos 552 lacuna@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Lissy Cerda Muñoz Encargada de Prevención Senda Region De La Araucania 512 lissy.cerda@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Lorena Guala Vivar Directora Regional Senda Region De Magallanes 589 lgualav@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Loreno Merino Macchiavello Gestora De Prevención Senda Región Del Biobío 448 lorena.merino@senda.gob. Calle San Martin 290- Concepcion
Loreto Alarcón Godoy Abogada Área Cumplimiento de Contratos loreto.alarcon@senda.gob.cl Agustinas 1235, p2
Loreto Fernández Abett de la Torre Gestora del Área de Integración Social Senda Region de Valparaiso 346 loreto.fernandez@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Loreto Henriquez Fuenzalida Profesional De Ambito Senda Region Del Maule 421 lhenriquez@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Loreto Sepúlveda Garcias AgenteTerritorial Senda R.M. 920 lsepulvedag@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Lucas Roa Jerez Profesional Remuneraciones Gestión y Desarrollo de las Personas 944 lucas.roa@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Lucy Pereira Ubilla Asesora Unidad de Gestión Área Tratamiento 816 lpereirau@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Luis Berenguela Avendaño Encargado de Tratamiento Senda Region De Atacama 307 lberenguela@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Luis Bernabe Alvarado Pesutic Conductor Senda Region De Magallanes 580 luis.alvarado@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Luis Collao Jorquera Gestor de Calidad Senda R.M. 982 lllao@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Luis Fuentes Navarrete Asesor Territorial Senda Región Del Biobío 441 luis.fuentes@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Luis Guillermo Solis Hernandez Conductor Senda Región De Los Lagos 550 lsolis@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Ma. Cristina Martínez Fuentealba Secretaria Dirección Regional Senda R.M. 911 mcmartinez@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Ma. Eugenia Villanueva Leiva Secretaria Oficina De Partes Senda R.M. 900 mvillanueva@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Macarena Acevedo Acevedo Profesionales Ttd Senda R.M. 5-0052275 macevedo@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Macarena Arias Asesora Área de Cumplimiento de Contratos/Jurídica 810 macarena.arias@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.2
Macarena Brzovic Cabrera Jefatura AREA GESTION ESTRATEGICA Y PLANIFICACION 667 macarena.brzovic@senda.gob.cl Agustinas 1235, p9
Macarena Ibacache Jacob Asesora Gestión Territorial Senda Region de Coquimbo 332 mibacache@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Magdalena Donoso Turpaud Coordinadora Unidad Adolescentes Area Tratamiento 892 mdonosot@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Maheba Machu Mondino Jefa Gestión y Desarrollo de Personas 813 maheba.machu@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Manuel González Lambruchini Asesor Administrativo Unidad de Servicios Generales 884 mgonzalezl@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
María Elena Villalón Secretaria División Administración y Finanzas 856 mvillalon@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
María Paz Contreras Aguilera Profesionales Ttd Senda R.M. 9-6296839 mpcontreras@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
María Victoria Ortíz Abarcia Gestora De Calidad Senda Region De Atacama 300 mortiz@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
María Alejandra Peña Aguilera Gestora Área de Prevención Senda Región De Aysén 562 apenaa@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
María Angélica Cárdenas Ojeda Jefe Administración y Finanzas Senda Región De Aysén 561 mcardenas@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
María Eleonor Cruzat Apoyo Administrativo Tesorería Tesorería 933 mcruzato@senda.gob.cl Ahumada 370 , P8 Of. 800
María José Madariaga Cáceres Asesora Área de Desarrollo Territorial 651 mariajose.madariaga@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
María Paz Jiménez Sandoval Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 872 mpjimenezs@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
María Soledad Olivares Montero Asesora Área Gestión Estratégica y Planificación 613 soledad.olivares@senda.gob.cl Agustinas 1235 Piso 2
María Soledad Ruiz Ovando Encargada De Comunicaciones Senda Region De Magallanes 585 maria.ruiz@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
María Victoria Contreras Lemus Asesora de Tratamiento Senda Región De Valparaiso 343 mcontreras@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Marcela Lara Orellana Coordinadora Unidad de Adultos Area Tratamiento 855 mlara@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Marcela Ponce Cornejo Profesionales Ttd Senda R.M. 9-4400245 mponce@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Marcela Tapia Córdova Asesora Área Adm. y Finanzas Senda Región Del Biobío 446 mtapia@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Marcelo González Vergara Administrativo División Administración y Finanzas 824 mgonzalezv@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Marcelo López Pérez Gestor de Calidad Senda Arica - Parinacota 211 llopezp@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Marcelo Platero Director Regional Senda Región De Valparaiso 349 marcelo.platero@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Marcelo Tarque Gestor(a) de Calidad Senda R.M. 929 mtarque@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Marcia Emparán Huertos Encargada de Comunicaciones Senda Región De Valparaiso 357 memparan@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Marcia Matus Pinochet Profesional TTD Senda Región De Valparaiso mmatus@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Marco Garay Arancibia Gestor del Área Gestión Territorial Senda Región De Valparaiso 345 marco.garay@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Marcos Fajardo Díaz Administrador de Red Área de Informática y Telecomunicaciones 611 marcos.fajardo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Maria Jose Parraguez Fontalba Profesional de Ambitos Senda Region Del Maule 425 mparraguez@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Maria Milagro Gelmi Weston Encargada Comunicaciones Senda Region Del Maule mgelmi@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Maria Cristina Mestre Reyes Asesora Área Prevecion- Amb. Educación Senda R.M. 925 mariacristina.mestre@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Maria Francisca Donoso Prevencion Senda Region de Tarapacá 231 maria.donoso@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Maria Isidora Urrutia Martinez Profesional EQUIPO ELIGE VIVIR SIN DROGAS 886 mariaisidora.urrutia@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Maria Osorio Chavez Secretaria Senda Region de Coquimbo 320 secretariacoquimbo@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Maria Soledad Olivares Asesora AREA GESTION ESTRATEGICA Y PLANIFICACION no tiene soledad.olivares@senda.gob.cl Agustinas 1235, P2
Maria Soledad Rodriguez Encargada de Remuneraciones Unidad Gestión de Personas 639 maria.rodriguez@senda.gob.cl Agustinas 1235, p6
Maria Teresa Divin Larraín Jefe Área Tribunales de tratamiento de Drogas, División Territorial 866 mariateresa.divin@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Mariana Parada Miguel Asesora Gestión Territorial 868 mariana.parada@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Maricela Trujillo Osorio Profesional de Apoyo Área Prevención Senda Arica - Parinacota 216 maricela.trujillo@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Mario Figueroa Castro Jefe Administración y Finanzas Senda Región Del Biobío 445 mfigueroa@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Mario Fuenzalida Villagran Director Regional Senda Region Del Maule 429 mario.fuenzalida@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N°1370
Marion Vukovic Fuentealba Gestora de Calidad/Área de Tratamiento Senda R.M. 980 mvukovic@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Marta Oliva Zúñiga Asesora Unidad Adultos Area Tratamiento 862 moliva@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Massiel Rodríguez Rozas Encargada de Educación - Area Prevencion Senda Región De Valparaiso 342 mrodriguez@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Matias Delgado Fabres Equipo Elige Vivir sin Drogas Gabinete Senda 666 matias.delgado@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Matias Reyes Del Pino Gestor Intersectorial Area Gestión Territorial 454 matias.reyes@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepción
Mauricio Farias Jefe Unidad de Servicios Generales Unidad de Servicios Generales 987 mauricio.farias@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Mauricio Harros Gestor de Prevención Senda Region de Los Rios 531 mharros@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Mauricio Iglesias López Informática Unidad Informática 877 miglesias@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Mauricio Parra Ortiz Profesionales Ttd Senda R.M. 9-3346723 9-3348394 mparra@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Melissa Dennis Almonacid Seron Gestora Territorial Senda Región De Los Lagos 554 malmonacid@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Milton Saavedra Muñoz Profesional Comunicaciones Senda Region Del Maule 423 milton.saavedra@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Miriam Rojas Ojeda Asesor SENDA Región de Aysén 568 miriam.rojas@senda.gob.cl José Miguel Carrera 340, Coyhaique
Mitzi Pérez Gómez Apoyo Administrativo Senda R.M. 931 mperezg@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Mitzy álvarez Contreras Gestora De Calidad área De Tratamiento Senda Región Del Biobío 453 malvarez@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Nancy Barrera Leyton Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 871 nbarrera@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Natalia Campos Concha Encargada de Comunicaciones Senda Region De La Araucania 512 natalia.campos@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Natalia Iturriaga Maldonado Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 871 niturriaga@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Nayaret Guerrero Martínez Encargada de Prevención Senda Región de Antofagasta 248 nayaret.guerrero@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Nelson Alexis Vergara Cabezas Supervisor Administrativo Zona Centro-Sur Convenios De Tratamiento Senda Región De O' Higgins 412 nvergarac@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Nelson Carrillo Ríos Encargado de Comunicaciones Senda Region De La Araucania 502 nelson.carrillo@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Nelson Ruiz Ortiz Asesor Unidad de Capacitación Área Gestión y Desarrollo de las Personas 845 nelson.ruiz@senda.gob.cl Agustinas 1235, p6
Nelson Vergara Cabezas Supervisor Administrativo Senda Región De O' Higgins 407 nvergarac@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Nicolás Alfredo Mesías Moreno Jefe de Prensa Comunicaciones 680 nicolas.mesias@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.9
Nicolás Rodríguez Asesor Area de Estudios 950 nicolas.rodriguez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Nicolas Martinez Rojas Abogado División Jurídica 962 nicolas.martinez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Nicolas Rendic Morales Jefe Gabinete Dirección Nacional 820 nicolas.rendic@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Nicole Macaya Hahn Asesora División Jurídica 818 nicole.macaya@senda.gob.cl Agustinas 1235, p2
Nilson Olivares Asesor Área de División Programatica 963 nilson.olivares@senda.gob.cl Agustinas 1235 P.6
Orlando Darrigrande Moreno Jefe Administración y Finanzas Senda Region De Atacama 304 odarrigrande@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Oscar Vanzuela Muñoz Auxiliar Servicio Senda Region Del Maule 432 ovalenzuela@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Oscar Vargas Hormazabal Asesor Tolerancia Cero Tolerancia Cero 615 oscar.vargas@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Osvaldo Muñoz Toro Conductor - Auxiliar Senda Región De Valparaiso omunoz@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Pablo Cardenas Reyes Asesor División Territorial 671 pablo.cardenas@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Pablo Gutiérrez Pino Gestor de Calidad Senda Región De Los Lagos 553 pablo.gutierrez@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Pablo Leiva Valencia Jefe Administración y Finanzas Senda Región De O' Higgins 401 pleivav@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Pablo Ríos Hidalgo Encargad0 Comunicaciones Senda Región De Aysén 563 pablo.rios@senda.gob.cl Jose Miguel Carrera 340- Coyhaique
Pablo Toribio División Jurídica División Jurídica 830 ptoribio@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Pamela Cayumil Ulloa Asesora - Encargada Oirs Senda Región De O' Higgins 400 pcayumil@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Pamela Concha Torres Asesora Area Tratamiento e Integracion Social 899 pamela.concha@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Pamela Fontecilla Contreras Encargada Área de Prevención Senda Region de Los Rios 530 pamela.fontecilla@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Pamela Gaete Rojas Apoyo Administrativo Senda Region De Atacama 305 pgaeter@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Paola Alejandra Barkan Asesora de Educación Area de Prevención 860 pbarkan@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Paola Mera Peña Asesora Area de Tratamiento Senda Región Del Biobío 465 paola.mera@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Paola Tassara Osorio Jefatura Área de Capacitación División Programática 940 ptassara@senda.gob.cl Agustinas 1235 P6.
Paola Valencia Recabarren Prof. ámbito Laboral Senda R.M. 924 pvalencia@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Patricia Castillo Jefa División Administracion y Finanzas 842 patricia.castillo@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Patricia Contreras G. Secretaria Unidad Cumplimiento de Contrato 974 pcontrerasg@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Patricia Contreras Parra Asesora Area Integración Social 859 pcontrerasp@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Patricia Contreras Parra Asesora Integración Social Senda R.M. 977 pcontrerasp@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Patricia Pezoa Ramírez Secretaria Prevención e Informática 829 ppezoa@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Patricio Meza Celis Asesor Área Gestión Territorial 876 patricio.meza@senda.gob.cl Agustinas 1235, P9
Patricio Rodríguez Aguilar Asesor Territorial Senda R.M. 914 crodriguez@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Paula Bravo Dini Directora Regional Senda Arica - Parinacota 202 paula.bravo@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Paula Díaz Fuentes Gestora de Calidad Senda Region de Los Rios 533 paula.diaz@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Paula Gomez Asesora Contable Contabilidad 806 paula.gomez@senda,gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Paula Sáez Ramírez Gestora De Calidad Senda Region de Coquimbo 327 psaez@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Paula Seron Asesora -Secretaria Senda Región De Los Lagos 540 paula.seron@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Paula Valdebenito Castillo Compras y Contratac. Compras y Contratac. 815 pvaldebenito@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Paulina Carmona Undurraga Jefa Área Gestión Estratégica y Planificación. 677 paulina.carmona@senda.gob.cl Agustinas 1235
Paulina Gaspar Asesora Gabinete Dirección Nacional 875 paulina.gaspar@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Paulina Jiménez División Jurídica División Jurídica 989 pjimenez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Paulina Vargas Novoa Asesora Financiera División Programática 811 pvargasn@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Paz Andrea Vergara Ramírez Encargada de Tratamiento Área Tratamiento 210 paz.vergara@senda.gob.cl Magallanes N°1631 Pobl. Magisterio Arica
Pedro Kunstmann Camino Asesor División Programática 674 pedro.kunstmann@senda.gob.cl Agustinas 1235, p. 9
Pilar Ibarra Rojas Asesor Poblacion General Adulta Senda Region Del Maule 433 pibarra@senda.gob.cl 4 Oriente 2 Y 3 Norte N 1370
Pilar Cisternas Aguilera Gestora De Calidad Senda Región De Los Lagos 547 pilar.cisternas@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Pilar Hernández Henríquez Profesionales Ttd Senda R.M. 9-0786685 phernandez@senda.gob.cl Ahumada 370-Piso 8 Of.800-Stgo
Prevención Prevencion Área de Prevencion 232 @senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Raúl Morales Ramírez Conductor Senda Arica - Parinacota 207 rmoralesr@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Rafael Campos Puga Gestor de Calidad Senda R.M. 981 rafael.campos@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Ramón Cortés Sánchez Gestor de Calidad Senda Región De Valparaiso 353 rcortes@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Renato Valenzuela Encargado Alcohol Senda Region de Los Rios 42054599 sin correo Carlos Anwandter 313- Valdivia
Ricardo Chavarría Asesor Planificación 803 ricardo.chavarria@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.2
Roberto De Petris Mayol Jefe División Jurídica 966 roberto.depetris@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Roberto Rojas Pino Conductor Auxiliar Senda Región De O' Higgins 400 roberto.rojas@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Robinsón Vera Buchholz Agente Territorial Senda Región Del Biobío 442 rvera@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Rocio Galarce Carmona Apoyo Administrativo Senda Región De Valparaiso 344 rgalarce@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Rodrigo Fernandez Leal Jefe de Area Area Tratamiento 893 rodrigo.fernandez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Rodrigo Lara Gatica División Jurídica División Jurídica 840 rlara@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Rodrigo Ledesma Asesor Área de Prevención y Promoción Área de Prevención 973 rodrigo.ledesma@senda.gob.cl Agustinas 1235 p.6
Rodrigo Maturana Villarroel Encargado área De Tratamiento Senda Region de Coquimbo 326 rmaturana@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Rodrigo Rivera Conductor Nivel Central Unidad de Servicios Generales 602 rodrigo.rivera@senda.gob.cl Agustinas 1235 p 2
Rodrigo Sandoval Terán Encargado de Gestión Territorial Senda Región De ñuble 264 rodrigo.sandoval@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Rodrigo Zárate Soriano Asesora Unidad Adultos Area Tratamiento 846 rzarates@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Ronald Rivera Profesional Territorial Senda R.M. 912 rrivera@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Rosa Varas Arriaza Publicaciones Area Comunicaciones 853 rvaras@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Ross Rojas Gonzalez Secretaria Senda Arica - Parinacota 200 ross.rojas@senda.gob.cl Magallanes 1631- Arica
Roxana Loreto Castro Bustamante Senda Región de Antofagasta rcastro@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Ruth Sepúlveda Saez Asesora Área Gestión de Personas 939 rsepulveda@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Sabrina Burky Area Prevención Area Prevención 850 sabrina.burky@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
SALA DE CAPACITACIONES SALA DE CAPACITACIONES Senda Region de Los Rios 534 sin correo Carlos Anwandter 313- Valdivia
SALA DE REUNIONES SALA DE REUNIONES Senda Region de Los Rios 532 sin correo Carlos Anwandter 313- Valdivia
Sala de Reuniones PTO.MONTT Senda Región De Los Lagos Senda Región De Los Lagos 548 @ Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Sala Reuniones Iquique Sala Reuniones Iquique Sala Reuniones Iquique 230 Sala Reuniones Iquique Orella 201- Iquique
SALON PISO 9 Sala de Reuniones Piso 2 858 - Agustinas 1235 p9
Sandra Carrasco Llanos Secretaria Direccion Regional Senda Región De Valparaiso 340 scarrascol@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Sandra Herrera Asesora área Prevención Senda Region de Coquimbo 331 speralta@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Santiago Campos Alonso Jefe Área de Informática y Telecomunicaciones 849 scamposa@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Sebastián León Taj-Taj Jefe Gestión Documental Gestión Documental 941 sleon@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Sebastián Utman Ernst Encargado de Tratamiento Senda Región De ?uble 669 sebastian.utman@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Sebastian Islas Jefe Administración y Finanzas Senda Región de Antofagasta 241 abelardo.islas@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Sebastian Muñoz Suarez Planificación y Control Departamento Planificación 964 sebastian.munoz@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Sergio Mancilla Jefe Administración y Finanzas Senda Region de Los Rios 525 sergio.mancilla@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Sergio Román Berrios Gestor De Tratamiento Senda Región De O' Higgins 407 sergio.roman@senda.gob.cl Gamero 018- Rancagua
Sheyla Andrea Vallejos Dupla Psicosocial / Tribunal Tratamiento de Drogas Senda Región de Antofagasta svallejos@senda.gob.cl 21 De Mayo - 652 - Antofagasta
Silvana Asencio Perez Apoyo Administrativo/Adm. y Finanzas Senda Región De Los Lagos 545 sasenciop@senda.gob.cl Juan Soler Manfredini 41 Of.1102 Puerto Montt
Silvia Jorquera Álvarez Directora Regional Senda Region De Atacama 309 silvia.jorquera@senda.gob.cl Portales N785- Copiapó.
Solange Tapia Frigolett Profesional Area de Prevención Senda Región De Valparaiso 342 solange.tapia@senda.gob.cl Condell 1231, piso 6, Valparaiso
Soledad Fuentes Díaz Encargada de contabilidad Administracion y Finanzas 956 soledad.fuentes@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Soledad Ramos Espinoza Encargada De Integración Social Senda Región Del Biobío 461 sramos@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Soraya Hinojosa Aguilera Asesora de Prevención Senda Región De ñuble 266 soraya.hinojosa@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Susan Henriquez Wachtendorff Profesional De ámbitos área De Prevención Senda Región Del Biobío 452 susan.henriquez@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Susana Rodríguez Herrera Prof. área Adm-Finanzas Senda R.M. 934 srodriguezh@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Sylvana Zenteno Contabilidad Unidad de Contabilidad 827 szentenoe@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Tania Labra Asesora Unidad Adolescentes Area Tratamiento 997 tlabra@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Tomas Sanchez Yañez Encargado de logística y producción Área de Comunicaciones tomas.sanchez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Víctor Soto Anacona Encargado Integración Social Senda Region de Tarapacá 223 vsotoa@senda.,gob.cl Orella 201- Iquique
Valeria Marcela Cortes Aguirre Gestora de Calidad Senda Region de Coquimbo 327 valeria.cortes@senda.gob.cl Colon 335- La Serena
Vanessa Hernandez Oyarzo Comunicaciones Senda Region de Los Rios 523 vanessa.hernandez@senda.gob.cl Carlos Anwandter 313- Valdivia
Veronica Jara Barahona Apoyo Administrativo-Finanzas Senda Region de Tarapacá 228 veronica.jara@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Veronica Peralta Marín Secretaria Dirección Nacional y Gabinete. Dirección Nacional 885 vperalta@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Victor Escobar Morales Centro Impresión Departamento Gestión Interna 826 centroimpresion@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Victor Manuel Ramirez Meneses Abogado Área de cumplimiento de contrato - División Jurídica 945 victor.ramirez@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 2
Victor Matus Cisternas Jefe de Area Tolerancia Cero 843 victor.matus@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 9
Victor Parada Llaña Auxiliar - Conductor Senda Region De La Araucania vparada@senda.gob.cl Arturo Prat N° 620 oficina 301 - Temuco
Violeta Olivera Navarrete Asesora Senda R.M 915 violeta.olivera@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Viviana Lopez Valdivia Jefe Administración Y Finanzas Senda Región De ñuble 262 vlopezv@senda.gob.cl Carrera 409 - Chillán
Viviana Vilugron San Martin Encargado Bibliodrogas Area Contacto Ciudadano 812 vvilugron@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 3
Vladimir Bascuan Muoz Prof. mbito Educacion Senda R.M. 922 vbascunan@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago
Walter Pacheco Parra Jefatura Auditoria Interna 831 walter.pacheco@senda.gob.cl Agustinas 1235, p2
Wendolin Gomez Herrera Secretaria Senda Region de Tarapacá 220 wgomez@senda.gob.cl Orella 201- Iquique
Ximena Niemeyer Consejero Fono Drogas y Alcohol Área Contacto Ciudadano 872 ximena.niemeyer@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 3
Ximena Saldivia Machuca Secretaria Division Juridica División Jurídica 819 xsaldivia@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Ximena Sandoval Uribe Jefe Administracion Y Finanzas Senda Region De Magallanes 581 xsandovalu@senda.gob.cl Sarmiento 845- Punta Arenas.
Yasna Leiva Reyes Encargada Area De Tratamiento Senda Región Del Biobío 451 yleivar@senda.gob.cl Calle San Martin 290- Concepcion
Yenny Andrea Rojas Ramírez Asesora Area Prevención 851 yenny.rojas@senda.gob.cl Agustinas 1235 p. 6
Yinela Veas Lineros Encargada de Redes Sociales Comunicaciones 680 yinela.veas@senda.gob.cl Agustinas 1235, piso 9
Yorka Molina Farias Prof. Integración Social Senda R.M. 917 yorka.molina@senda.gob.cl Paseo Ahumada 370 piso 8 Oficina 800- Santiago



Solicitud de Actualización de Datos

_____


ANEXOS TELEFÓNICOS